Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-04-26, 4:57 PM
Эксклюзивные подарки и
сувениры
Главная Есть ли в России кино? - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Francis  
Форум » Обо всём понемножку » Кино и сериалы » Есть ли в России кино? (про российское кино)
Есть ли в России кино?
FrancisДата: Воскресенье, 2007-09-16, 11:39 PM | Сообщение # 1
стихоплёт
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Репутация: 3
Статус: Offline
Неужели в России не умеют снимать фильмы, качественные и которые приятно было бы смотреть? Российское кино деградирует? Ушло время блестящих комедий и душераздирающего кино? Почему? неужели вообще не на что смотреть?

Я завела эту тему, потому-что хочу узнать мнения ещё кого-то кроме себя... Поделитесь своими мыслями.

 
ЖаннаДата: Понедельник, 2007-09-17, 9:58 AM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда....тема злободневная, Алекс, это точно. Эх, честно говоря...я в последнее время смотрела (не беру сериалы - я их не смотрю практически - а исключением "Молодого Волкодава" (кажись, так назывался) - он мне кстати понравился), так вот я смотрела "Меченосец" - хороший фильм, но больно уж жестокий, комедию "В ожидании чуда" - кстати очень неплохой фильм, и юмор не тупой, а наш, с мыслью, и вот фильм "Волкодав" - есть параллели с "Властелином Колец", но вообще сняли удачно!
К сожалению таких фильмов стало чоень и очень мало, в основном штампуют сериалы....
 
LesyaДата: Понедельник, 2007-09-17, 9:25 PM | Сообщение # 3
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
Francis, а мне кажется,что у нас есть кино, просто нет достойных режиссёров. Ну вот например как известны комедии Гайдая, все их любят,пересматривают по 250 тыс раз и ещё столько же готовы посмотреть. А ещё у нас раньше очень хорошо мелодраммы снимали. Обажаю фильм,где в главной роли играла Яковлева "Воспитание жестокости у женщин и собак". Фильм очень грустный,но очень талантливо снятый. Это моё мнение.
 
ЖаннаДата: Вторник, 2007-09-18, 9:22 AM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Lesya,
А я этот фильм не видела...надо будет посмотреть!
 
LesyaДата: Вторник, 2007-09-18, 10:24 PM | Сообщение # 5
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
Жанна, очень рекомендую! Он у меня с "Белым Бимом,чёрное ухо" ассоциируется. Очень грустный, но красивый фильм.
 
E-nomineДата: Среда, 2007-09-19, 2:19 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю мы начинаем тихим сапом всё-таки расти в плане кино и сериалов....за последнее время мне очень понравился сериал "Молодой Волкодав" и само кино "Волкодав из рода Серых Псов"...хорошая комедия получилась "Любовь-Морковь"...тема с обменами тел была конечно ранее и сейчас тоже в Американских фильмах,но наши тоже неплохо обыграли...кстати,по-моему скромному мнению Орбакайте лучше просто играть в кино,потому что поёт она...ой мама sad а Гоше Гуценко я очень даже симпатизирую happy

Бывают такие минуты,когда всё решают секунды и длиться это часами...
 
LesyaДата: Четверг, 2007-09-20, 11:19 PM | Сообщение # 7
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
E-nomine, наш юмор в кино вообще, я считаю ни с чем не сравним, так как он под наше население адаптирован и нам понятен и интересен, а вот американский юмор, на мой взгляд, порой на столько туповат и прост, что даже на улыбку моих уст не тянет, хотя, опять же, есть исключения!...
 
ЖаннаДата: Пятница, 2007-09-21, 9:43 AM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Lesya,
Американский юмор точно туповат. У них хороший юмор был в старых фильмах типа "В Джазе только девушки". Но там какие артисты-то снялись!!!!!
А наш юмор тонкий и злободневный...
 
LesyaДата: Пятница, 2007-09-21, 8:45 PM | Сообщение # 9
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
Жанна, у тебя есть наши любимые комедии? Какие и почему?)))
 
ReveurДата: Понедельник, 2008-03-10, 7:24 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что сейчас наступает перелом в плане того, какое кино смотреть-наше или буржуйское. Время Голливуда потихоньку проходит. Всё большее количество зрителей выбирает наши фильмы. Конечно далеко не все фильмы достойны мирового уровня, но медленное продвижение вперед чувствуется biggrin

 
LesyaДата: Понедельник, 2008-03-10, 7:38 PM | Сообщение # 11
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
Reveur, согласна! И это на само деле очень даже хорошо! ))) Ну меня по крайней мере радует!)))
 
FrancisДата: Вторник, 2008-03-11, 6:31 PM | Сообщение # 12
стихоплёт
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Репутация: 3
Статус: Offline
А почему у нам так погано сняли "Мастера и Маргариту"??? Что не могли на шедевр денег наскрести???
 
ReveurДата: Вторник, 2008-03-11, 7:40 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 3
Статус: Offline
Погано в смысле постановки, или материального содержимого?

 
LesyaДата: Вторник, 2008-03-11, 7:48 PM | Сообщение # 14
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
Francis, тут пожалуй соглашусь, не знаю постановка плоха или что, но фильм ждала с нетерпением, а в конечном итоге так и не досмотрела, засыпалось мне почти на самом начале...(((
 
FrancisДата: Четверг, 2008-03-13, 9:54 PM | Сообщение # 15
стихоплёт
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Reveur)
Погано в смысле постановки, или материального содержимого?

Набор актеров, хороший) А постановка отвратная...
 
ReveurДата: Вторник, 2008-03-18, 7:46 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 3
Статус: Offline
Francis, а какие российские фильмы (или сериалы) на ваш взгляд достойны внимания? Имеется ввиду снятые в последнее время. Ну, лет так, скажем за 10.

 
FrancisДата: Вторник, 2008-03-18, 10:46 PM | Сообщение # 17
стихоплёт
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Репутация: 3
Статус: Offline
Reveur, на самом деле почти нет таковых.... Самые лучшие фильмы были сняты ещё до нашего рождения...
 
ReveurДата: Вторник, 2008-03-18, 10:52 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Francis)
почти нет таковых

А если вот это "почти" подробнее развернуть...
Сам я фильмы не очень часто смотрю, на работе хватает кина smile А так хоть узнАю, что народу нравится.
Спасибо!


 
LesyaДата: Вторник, 2008-03-18, 11:12 PM | Сообщение # 19
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
Reveur, лично сама я с детства просто обажаю камедии Гайдая! smile Это реально классика жанра! Сто раз смотрела и все 100 раз ржала!))) Любимым был и остаётся фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика" smile
 
ReveurДата: Вторник, 2008-03-18, 11:22 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, это классика жанра! Бессмертно!

 
LesyaДата: Вторник, 2008-03-18, 11:32 PM | Сообщение # 21
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
Reveur, а у тебя есть какието свои приоритеты среди старенького? smile
 
ReveurДата: Среда, 2008-03-19, 5:57 PM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 3
Статус: Offline
Из старенького нравятся "Кин-дза-дза", "Тот самый Мюнхгаузен", "Сталкер"... да вообщем довольно много чего ещё есть.
Чего, к сожалению, не могу сказать о современных российских фильмах. Хоть и заметен рост российского кино, но ещё недостаточно оно выросло...


 
LesyaДата: Суббота, 2008-03-22, 5:21 PM | Сообщение # 23
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
Reveur, по стольку поскольку я наверное всётаки большущий романтик в душе, мне очень понравились такие фильмы как "Питер FM" и "В ожидании чуда". Оба фильма сняты в Питере и ассоциируются у меня с этим чудесным городом, а ещё почему-то с весной! На один из ния я даже пару лет назад клип делала! Так что считаю, наше кино поднимается на нужную планку всё стремительней и стремительней! smile
 
ReveurДата: Суббота, 2008-03-22, 6:40 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 3
Статус: Offline
Lesya, пока ничего не могу сказать об этих фильмах - не видел cry Но, наверное, ты права. Погорячился я с выводами. Кино есть, и кино неплохое.

 
LesyaДата: Суббота, 2008-03-22, 7:55 PM | Сообщение # 25
звёздочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 4
Статус: Offline
Reveur, если любишь наши комедии с романтической ноткой, посмотри, советую! И настроение поднимает и любить так сразу хочется!)))
 
Форум » Обо всём понемножку » Кино и сериалы » Есть ли в России кино? (про российское кино)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz